Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал обрушился ветер с дождем. Паромы встали

В МЧС по Ямалу просят жителей соблюдать осторожность
В МЧС по Ямалу просят жителей соблюдать осторожность

САЛЕХАРД, 12 августа, ФедералПресс. Сегодня на Ямале зафиксирован сильный ветер с порывами до 22 метров в секунду. Из-за этого паромы между Салехардом и Лабытнанги снова не ходят.

Сегодня, 12 августа, на муниципальные образования Ямала обрушились дожди и ветер. В Салехарде облачно, температура – плюс 9 градусов. Немного холоднее в Лабытнанги – плюс восемь. Также в обоих городах идет дождь. Порывы ветра – до 19 метров в секунду. Кроме того, ветер и дождь зафиксированы в Приуральском и Шурышкарском районах — порывы до 14-19 метров в секунду, а периодами даже до 22 м/с.

Из-за шторма не работает переправа через реку Обь. Отменены многие рейсы речного транспорта. Жителей автономного округа просят по возможности перенести поездку. Если переправляться через реку необходимо, то граждан призывают уточнять расписание речного транспорта.

Также местные жители могут воспользоваться для переправы вертолетами. Погодные условия не изменили их расписание.

В МЧС по Ямалу просят жителей соблюдать осторожность, так как могут падать деревья и легкие конструкции, например, рекламные щиты. Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и избегать лишних перестроений во время движения. Также в непогоду рекомендуется не оставлять без присмотра детей, пожилых людей и инвалидов.\

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.