Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На Зауралье надвигаются ливень, град и шквалистый ветер

МЧС напоминает об основных правилах безопасности
МЧС напоминает об основных правилах безопасности

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 июля, ФедералПресс. В Курганской области прогнозируют ухудшение погоды. Об этом сообщает ГУ МЧС региона.

По данным синоптиков, 1 августа в Курганской области ожидается дождь, град, гроза и порывы ветра до 20 м/с. Жителей просят соблюдать меры безопасности и воздержаться от дальних поездок.

«При сильном ветре следует незамедлительно убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрыть окна. Машину следует поставить в гараж, при его отсутствии – парковать вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций», – прокомментировали в пресс-службе МЧС Курганской области.

Отметим, что в июне в Зауралье прошел сильный дождь. Из-за чего улицы города оказались затоплены. Ливневые канализации не смогли справиться со стихией. Позже в социальных сетях жители Курганской области стали делиться снимками последствий стихии. Некоторые выкладывали фото затопленных улиц, другие побитый урожай от ураганного ветра и града.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области объявлено двухдневное штормовое предупреждение из-за сильных дождей и гроз. Спасатели не исключают перебоев в энергоснабжении, повреждения кровель и рекламных конструкций.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.