Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале «принципиальных» мусорщиков избавят от близорукости

Жители «бояться» не глобального потепления, а разлагающихся отходов
Жители «бояться» не глобального потепления, а разлагающихся отходов

ХАРП, 19 сентября. ФедералПресс. Интерактивная карта ямальских свалок пополнилась еще двумя объектами. Находятся они посреди жилых домов в поселке Харп. Виновники не местные жители, которые исправно платят по новым тарифам за ТКО, а «брезгливый» подрядчик.

Ямальцы бьют в колокола, боясь появления посреди своего поселка Эвереста мусора. И удивляются, - пока одни земляки очищают от мусора остров Вилькицкого. Другие заваливают отходами родные города и поселки. Вопиющий случай наблюдается в поселке Харп, Приуральского района. Причем разрастается «местная достопримечательность» не в лесной зоне, подальше от глаз, как это фиксируется обычно, а посреди центральных улиц. Информацию об этом они разместили на ресурсе ОНФ «Интерактивная карта свалок».

8c0925f46327ad56ef5d6e48eb2c7846.jpg

Накануне «фронтовики» провели рейд по всем указанным населением местам. В итоге эксперт общественной организации Никита Чубшвец подтвердил, - «Обследовав поселение, на одной из центральных улиц активисты Народного фронта обнаружили семь пустых мусорных контейнеров, рядом с которыми навален бытовой мусор. Подрядчики опустошают контейнеры, но не забирают мусор, лежащий рядом.

e4db50d3838acc63ad52b3211c8e7674.jpg

Также вопрос возникает и к администрации в отношении игнорирования такого навала. Мусор разлетается далеко за пределы специально отведенного места, попадая, в том числе и на детскую площадку»,

Кроме этого ямальские активисты выявили свалку вблизи местного кладбища. Отходы сюда свозят из расположенного в нескольких километрах подросткового лагеря.

В администрацию муниципалитета направлено обращение с просьбой принять адекватные меры и наладить качественное выполнение своих обязанностей подрядчиков работающих в сфере ТКО.

f4996f7e2599abbf853b22911481be52.jpgфото:onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.