Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
1

На Ямале открыли переправу через реку Пур

На Ямале открыли переправу через реку Пур
На Ямале открыли переправу через реку Пур

УРЕНГОЙ, 5 ноября, ФедералПресс. Дорожники открыли зимнюю переправу через реку Пур. Она соединит поселок Уренгой с Коротчаево.

Зимняя переправа через реку Пур открыта для проезда транспорта. По ней можно добраться из поселка Уренгой в отдаленный район газовой столицы – Коротчаево. Сборкой понтонного моста и эксплуатацией переправы занимается компания «Ямбургтранссервис».

Переправа собрана из понтонов шириной 12 метров. Восемь метров занимает проезжая часть, по бокам по два метра отгорожено под тротуары. На понтонном мосту установлены освещение и заграждение, сообщает пресс-служба Пуровского района.

Жители Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов могут бесплатно проезжать по понтонному мосту. Для всех остальных водителей проезд по наплавной переправе обойдется в 120 рублей за легковой автомобиль. Стоимость будет расти в зависимости от веса автомобиля. Грузовику придется раскошелиться на большую сумму, она будет зависеть от тоннажа транспортного средства.

В настоящее время через реку Пур ведется строительство моста. Одновременно строители отсыпают подъезды к нему с обеих сторон. Мост соединит жителей поселка Уренгой с газовой столицей.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.