Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мэр Салехарда посетил «треснувший» дом

Мэр Салехарда посетил «треснувший» дом
Мэр Салехарда посетил «треснувший» дом

САЛЕХАРД, 11 ноября, ФедералПресс. Глава Салехарда Алексей Титовский посетил проблемные объекты города. Градоначальник ездил по адресам, предложенным жителями города

Мэр окружной столицы Алексей Титовский посетил проблемные объекты города. Ранее он разместил в социальной сети ВКонтакте видеообращение, в котором предложил жителям Салехарда составить список объектов, которые требуют срочного вмешательства властей. Горожане откликнулись на призыв мэра.

В рамках объезда Алексей Титовский посетил жилой дом, расположенный по адресу ул.Мира, 31. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что дом в центре города пошел трещинами. Глава города лично осмотрел проблемный объект, пообщался с жильцами. Они рассказали мэру о том, что размеры трещин увеличиваются, а полы уходят под наклон.

Вслед за градоначальником к месту прибыли эксперты для оценки состояния фундамента жилого дома. В течение десяти дней строители проведут работы по укреплению фундамента. Будет усилено свайное основание дома.

Отметим, вступив в должность 15 октября, Алексей Титовский пообещал провести ревизию жилого фонда города. В Салехарде много старых аварийных домов, которые подлежат сносу. Учитывая тот факт, что в ближайшие пять лет в городе предстоит построить сотни тысяч квадратных метров жилья, градоначальник принял решение вернуть должность главного архитектора, упраздненную десять лет назад.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.