Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Омский СКР возбудил уголовное дело из-за утонувшего второклассника

Омский СКР возбудил уголовное дело из-за утонувшего второклассника
Омский СКР возбудил уголовное дело из-за утонувшего второклассника

ОМСК, 15 ноября, ФедералПресс. Следственный комитет Омской области возбудил уголовное дело по факту гибели 8-летнего мальчика на реке Омь. Второклассник провалился под лед недалеко от берега. Поблизости никого не оказалось.

Трагедия произошла днем 14 ноября около полудня на реке Омь в районе 1-й Восточной улицы. Известно, что школьник провалился под тонкий лед недалеко от берега и не смог выбраться из воды. На помощь ребенку никто не пришел, а родители находились в разных местах – отец на работе, а мама в больнице на стационарном лечении.

«Сейчас проводятся следственные действия. В ходе разбирательства следователи установят все обстоятельства и причины трагедии», - пояснили в региональном Следственном комитете.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Станет ли кто-то фигурантом в поле зрения представителей СКР – пока непонятно.

Ранее омские спасатели из МЧС призвали граждан быть осторожными и воздержаться от любого нахождения на льду. Процесс ледообразования на водных объектах Омской области только начался. На озерах толщина льда едва достигает 5-8 см.

Фото:moscow.mchs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.