Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мэр Ноябрьска ответил на вопросы горожан в Инстаграме

Мэр Ноябрьска ответил на вопросы горожан
Мэр Ноябрьска ответил на вопросы горожан

НОЯБРЬСК, 22 ноября, ФедералПресс. Глава Ноябрьска провел прямой эфир в Инстаграме. Алексей Романов отвечал на вопросы жителей города.

Вечером 21 ноября мэр Ноябрьска Алексей Романов провел прямой эфир в Инстаграме. Градоначальник в течение часа отвечал на вопросы жителей города.

«Я уверен, что такой формат общения найдет свое место и принесет пользу. Хочу поблагодарить за вопросы, которые поступали в течение нескольких дней», – сказал Алексей Романов во вступительном слове.

Главе второго по величине города Ямала пришлось ответить на большое множество злободневных вопросов. Ноябряне жаловались на состояние детских садов, школ. Спрашивали, когда в городе появятся новые образовательные учреждения.

Градоначальник отметил, что большая часть детских садов построена еще в советское время. В настоящий момент запущен процесс строительства трех дошкольных учреждений. В конце следующего года их планируют сдать в эксплуатацию. Побывал мэр и в школе №10, где температура в классах ниже допустимой нормы. Глава города сообщил, что проблемные зоны проверены тепловизором, принимаются необходимые меры. Сити-менеджер сообщил, что прорабатывается вопрос предоставления школьникам бесплатного проезда в городском транспорте.

Рассказал Алексей Романов о ситуации с аварийным жильем. В следующем году в Ноябрьске планируют построить порядка 80 тысяч квадратных метров жилья и снести 70 ветхих домов. В планах на текущий год намечен снос 43 аварийных построек, большая часть из них ликвидирована, по остальным идет согласование с собственниками квартир.

Градоначальник отвечал на вопросы по поводу обустройства территорий города, работы больницы, строительства дороги в Вынгапуровском, ремонта дворов и улиц.

Фото: Настя Кожина, группа «Типичный Ноябрьск» в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.