Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Сегодня откроется вторая полоса на ледовой переправе между Салехардом и Лабытнанги

Сегодня откроется вторая полоса на ледовой переправе между Салехардом и Лабытнанги
Сегодня откроется вторая полоса на ледовой переправе между Салехардом и Лабытнанги

САЛЕХАРД, 27 ноября, ФедералПресс. Сегодня откроется вторая полоса движения на переправе через Обь. По ней разрешен проезд автомобилей массой до пяти тонн.

27 ноября откроется вторая полоса движения на переправе между Салехардом и Лабытнанги. Разрешен проезд автомобилей массой до пяти тонн. Накануне представители окружной дорожной дирекции, МЧС и «Ямалавтодора» провели обследование ледовой переправы на предмет готовности к открытию второй полосы. Были проведены замеры толщины льда, сообщают в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Первая полоса движения была открыта 20 ноября. Перед открытием дорожники выровняли полотно автодороги, подготовили съезды на берег. В текущем году переправа побила рекорд десятилетия: впервые с 2010 года ее открыли в столь ранние сроки. Прежний рекорд принадлежал 2012 году, тогда открытие состоялось 21 ноября.

Зимой движение по переправе будет осуществляться по трем полосам. Третью полосу дорожники обещают открыть в ближайшие дни.

В летний период перевозку людей и транспортных средств с одного берега на другой осуществляют паромы. В период ледостава перевозками занимаются вертолеты и суда на воздушной подушке.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.