Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На ямальских предприятиях внедрят программы по укреплению здоровья

На ямальских предприятиях внедрят программы по укреплению здоровья
На ямальских предприятиях внедрят программы по укреплению здоровья

САЛЕХАРД, 3 декабря, ФедералПресс. На Ямале собираются внедрить на предприятиях программы по укреплению здоровья работников. Заботиться о своих сотрудниках готовы десятки работодателей.

На предприятиях Ямала будутдействовать программы оздоровления работников. Члены медицинского сообщества региона обсуждали внедрение модельных корпоративных программ «Укрепление здоровья работающих», разработанных Минздравом России. Главный специалист по профилактической медицине Ямала Сергей Токарев отметил, что ввести программу на своих предприятиях готовы 130 руководителей.

Работники хотят повысить физическую активность, бороться со стрессом и вредными привычками, рассказал специалист во время заседания координационного совета. Сергей Токарев призвал администрации муниципальных образований выбрать «предприятия-пилоты» для апробации корпоративных программ. На основе полученного опыта, через пять лет будет построена работа каждого предприятия в регионе, считает специалист.

Стоит отметить, что многие предприятия ТЭК уже имеют опыт в укреплении здоровья своих сотрудников. О том, какие мероприятия проводятся на их предприятиях, во время заседания рассказали руководители медицинских служб «Газпром добыча Ямбург» и «Газпром добыча Надым» Виктор Шен и Игорь Герелишин.

Фото:ФедералПресс / Светлана Лесовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.