Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Госжилнадзор требует расселить аварийный дом в Ноябрьске раньше

Госжилнадзор требует расселить аварийный дом в Ноябрьске
Госжилнадзор требует расселить аварийный дом в Ноябрьске

НОЯБРЬСК, 4 декабря, ФедералПресс. Аварийным здание признали еще четыре года назад. У него сильно поврежден фундамент.

В Ноябрьске Госжилнадзор потребовал от городских властей скорейшего расселения двухэтажного дома. Здание, расположенное по адресу ул.Шевченко, 96а, находится в плачевном состоянии. У дома поврежден фундамент и гниет брус обвязки, сообщает интернет-издание «Ноябрьск 24».

Здание было признано аварийным четыре года назад. Расселить жильцов дома городские власти планируют только к 2022 году. Сотрудники Госжилнадзора считают, что обитателям аварийной «деревяшки» необходимо выделить новую жилплощадь как можно скорее.

В ведомстве отмечают, что управляющая компания не следила за состоянием здания. Ни в одном акте не зафиксирован факт осмотра аварийного дома. Кроме того, управляющая компания не заключила договор ресурсосбережения с коммунальщиками, что является серьезным нарушением лицензионных требований. Решается вопрос о возбуждении дела об административной ответственности в отношении УК.

Брус обвязки начал гнить еще несколько лет назад, в настоящее время процесс разрушения конструкции продолжается. Госжилнадзор направил данные проверки в городскую администрацию с рекомендацией уменьшить срок расселения жителей дома.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.