Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге выясняют обстоятельства падения ребенка в траншею

В Екатеринбурге выясняют обстоятельства падения ребенка в траншею
В Екатеринбурге выясняют обстоятельства падения ребенка в траншею

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Инцидент произошел сегодня днем.

Прокуратура Екатеринбурга организовала проверку по факту падения ребенка в неогорожденную траншею. Сейчас он находится в больнице.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сегодня днем девятилетний ребенок упал в траншею возле дома № 25/1 по ул. Новгородцевой.. Для оказания медицинской помощи его доставили в больницу. Данная траншея не была ограждена и освещена, что является нарушением требований федерального законодательства.

По предварительной информации, траншея была выкопана ЗАО «Спецстрой-2» для реконструкции сети водоснабжения. Сотрудники прокуратуры выяснят, кому точно принадлежала траншея и почему вокруг не были установлены ограждения и освещение. Также они запросят данные о состоянии здоровья ребенка, чтобы установить, какой вред ему был причинен. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.