Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала наградил нефтяников и газовиков за заботу об экологии

Глава Ямала наградил нефтяников и газовиков за заботу об экологии
Глава Ямала наградил нефтяников и газовиков за заботу об экологии

САЛЕХАРД, 20 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов провел в окружной столице встречу с руководителями предприятий ТЭК. Губернатор вручил награды за вклад в экологическое благополучие Ямала.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился в окружной столице с главами предприятий топливно-энергетического комплекса, работающими в регионе. Он поблагодарил руководителей за проводимую компаниями социальную политику. Глава региона вручил награды за вклад в экологическое благополучие округа.

Предприятия, работающие в регионе, оказывают поддержку округу, участвуют во многих экологических программах. Усилиями работников компаний были ликвидированы десятки несанкционированных свалок. Предприятия оказали поддержку экспедициям по очистке островов Белый и Вилькицкого.

«Вы чутко относитесь к нашей территории, умеете находить баланс между интересами жителей и развитием, решением глобальных энергетических задач, которого требует от нас страна, – отметил Дмитрий Артюхов.

Финальным аккордом встречи руководители ТЭК и глава Ямала стал поход к «Елке желаний». На зеленой красавице были развешаны шары с посланиями от ямальских детей и пожилых людей – в записках они изложили свои заветные желания. Каждый участник встречи взял по одному шару, чтобы исполнить в будущем году просьбу написавшего. Губернатор взял шар с посланием от сестер из города Ноябрьска Виктории и Ксении Бондаренко, которые хотят побывать в океанариуме.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.