Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Губернатор Цивилев наградил свою жену за «служение Кузбассу»

Анна Цивилева
Супругу губернатора Анну Цивилеву удостоили высокой награды

КЕМЕРОВО, 20 декабря, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев наградил свою жену Анну Цивилеву медалью «За служение Кузбассу». Он отметил ее выдающиеся организаторские способности и адресную помощь жителям, попавшим в трудную ситуацию.

Анна Цивилева возглавляет кузбасский Совет по вопросам попечительства в социальной сфере. При награждении глава региона отметил, что медаль вручили первой леди области за «значительный вклад в совершенствование государственной политики в социальной сфере региона, сохранение духовно-нравственных ценностей, укрепление семейных традиций и повышение статуса семьи в обществе», сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Согласно положению о медали «За служение Кузбассу», она вручается гражданам, чья профессиональная деятельность принесла «значимые для Кемеровской области результаты». В документе не уточняется, на основании каких критериев наградная комиссия делает вывод о значимости этих результатов.

Также Сергей Цивилев вручил благодарности правительства Кемеровской области другим членам попечительского совета. Он отметил их высокий профессионализм, ответственность, проактивность и личный вклад в благотворительность.

Дополним, что попечительский совет под председательством Анны Цивилевой работает в области с начала декабря прошлого года. Его члены организовали Международный женский форум, собравший больше 2 тыс. человек, привлекли 30 млн рублей для оказания помощи нуждающимся, разработали проект по социальной адаптации женщин-заключенных после освобождения и поучаствовали в нескольких крупных культурных мероприятиях.

Фото: пресс-служба правительства Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.