Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале закрыли движение по зимникам

На Ямале закрыли движение по зимникам
На Ямале закрыли движение по зимникам

САЛЕХАРД, 30 декабря, ФедералПресс. Причиной закрытия сезонных трасс стали сложные погодные условия. В регионе дуют сильные ветры, снизилась видимость.

На Ямале из-за плохих погодных условий закрыли движение по всем зимникам. В регионе дуют сильные ветры, ставшие причиной слабой видимости. На момент закрытия, на Ямале работали три зимника регионального значения из четырех.

Самая протяженная трасса Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги успела проработать только сутки перед закрытием. Движение по ней остановлено 29 декабря. Сегодня утром дорожники закрыли въезд на зимник Надым-Салехард. Дорога, соединяющая окружную столицу с городом газовиков, проработала всего три дня после открытия. Что касается самой северной сезонной трассы Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале, то ее планируют сдать в эксплуатацию в первой половине января.

Как сообщают работники дорожных служб, водители пытаются, минуя контрольно-пропускные пункты, попасть на трассу. Дорожники предупреждают, что движение по зимнику, вопреки запретам, может привести к трагедии.

Погодные условия повлияли не только на работу сезонных трасс. В воскресенье была нарушена работа аэропорта окружной столицы. В течение вчерашнего дня воздушная гавань Салехарда не принимала и не выпускала рейсы.

Фото:ГУП ЖКХ Республики Саха (Якутия)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.