Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Терминал «Ворота Арктики» нарядили для съемки клипа

Терминал «Ворота Арктики» нарядили для съемки клипа
Терминал «Ворота Арктики» нарядили для съемки клипа

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 декабря, ФедералПресс. На расположенную в Обской губе конструкцию повесили огромную гирлянду. Терминал стоит в трех с половиной километрах от берега возле села Мыс Каменный.

Нефтеналивной терминал «Ворота Арктики» нарядили для съемок клипа ненецкой певицы Елены Худи. Жительница села Новый Порт исполнила на ненецком языке кавер на известную песню «Где-то на белом свете». На 60-метровую конструкцию повесили большую гирлянду.

В съемках клипа приняли участие жители села Новый Порт. В качестве новогодней елки создатели клипа использовали нефтеналивной терминал, расположенный близ села Мыс Каменный. В народе его прозвали «желтым гусем». Он находится в Обской губе, в трех с половиной километрах от берега. Терминал используется для погрузки в танкеры нефти с Новопортовского месторождения.
Создатели новогоднего клипа обратились за помощью к работникам компании «Газпромнефть-Ямал». Нефтяники пошли навстречу жителям села Новый Порт и помогли воплотить задумку авторов клипа. Создатели кавера выложили свое творение на YouTube.
Ранее на Ямале прошел первый конкурс каверов на ненецком языке «Поющие голоса». Работы на конкурс присылали не только жители ЯНАО, но и соседнего Ненецкого автономного округа. Победителем стал житель Яр-Сале Максим Хороля, перепевший на родном языке хит группы Rammstein.
Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.