Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жители ямальского города требуют снести расселенные дома

Жители ямальского города требуют снести расселенные дома
Жители ямальского города требуют снести расселенные дома

ЛАБЫТНАНГИ, 9 января, ФедералПресс. В домах, покинутых жильцами, собираются подростки и жгут петарды. Обеспокоенные жильцы соседних домов написали обращение в городскую администрацию.

Жители ямальского города Лабытнанги требуют снести расселенные дома. Возмущенные горожане написали обращение в городскую администрацию. «Уважаемая Администрация! Вы если расселяете дома, то будьте добры их сразу сносить! По улице Космонавтов, 28 дети в здании взрывают петарды, не дай бог загорится, а рядом вообще-то дома жилые и ЦТТ!!!» - написала Алена Тажбулатова в городском паблике «Лабытнанги Info» в социальной сети «ВКонтакте».

В пустующих домах собираются дети, балуются и взрывают петарды. Старые деревянные здания могут загореться от искры. В огне могут погибнуть дети, кроме того, пламя может перекинуться на соседние жилые дома.

Жители города Семи лиственниц в комментариях к посту поддержали Алену. Как отмечают комментаторы, в заброшенных постройках собираются не только подростки, но и любители спиртных напитков и бомжи. Горожане опубликовали коллективное обращение к администрации города с требованием снести расселенные дома.

Лабытнанги лидирует среди городов Ямала по количеству ветхих и аварийных домов. В ближайшие пять лет в городе Семи лиственниц планируется возвести порядка 160 тысяч квадратных метров жилья.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.