Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Пуровском районе ЯНАО в 2020 году построят три детских сада

В Пуровском районе ЯНАО в этом году построят три детских сада
В Пуровском районе ЯНАО в этом году построят три детских сада

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 20 января, ФедералПресс. Новые дошкольные учреждения появятся в Пурпе и Тарко-Сале. Всего в регионе к концу года построят 22 детских сада.

В Пуровском районе Ямала до конца текущего года в эксплуатацию будет сдано три детских сада. Один из них появится в поселке Пурпе, два других – в районном центре, городе Тарко-Сале.

Дошкольное учреждение в Пурпе будет сдано в конце 2020 года. На сегодняшний день готовность здания составляет 30%. Кровля детского сада готова почти наполовину. Почти готова система отопления детского учреждения. В детском саду установлено 250 стальных радиаторов. Строительные работы ведет компания «РГС Групп». На стройке трудится порядка 30 работников. Детский сад сможет принять 20 детей.

Еще два дошкольных учреждения возводится в городе Тарко-Сале. Оба детских сада также смогут принять по 240 малышей. Один из них строится на улице Сеноманской, другой возводится на улице Строителей. В конце года оба дошкольных учреждения будут сданы в эксплуатацию. Детские сады смогут принять детей в возрасте от двух месяцев до семи лет.

Всего в регионе до конца года планируется ввести 22 дошкольных образовательных учреждения. Три детских сада сдадут в окружной столице. Еще два собираются запустить в эксплуатацию в Ноябрьске.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.