Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Уроженка Ямала в составе балетной труппы покинула Китай из-за коронавируса

Уроженка Ямала в составе балетной труппы покинула Китай из-за коронавируса
Уроженка Ямала в составе балетной труппы покинула Китай из-за коронавируса

НОЯБРЬСК, 29 января, ФедералПресс. Артисты Русского национального балетного театра прервали гастроли в Поднебесной. Причиной стала отмена в стране всех культурно-массовых мероприятий.

Труппа Русского национального балетного театра прервала гастроли в Китае. Причиной стало распоряжение правительства об отмене всех культурно-массовых мероприятий из-за распространения коронавируса.

В ходе гастролей по Поднебесной у артистов балетной труппы постоянно проводили замеры температуры и обязали ходить в масках. Артисты должны были посетить Ухань, который стал эпицентром заболевания.

В составе труппы находится уроженка Ноябрьска Елизавета Емельянова, сообщает издание «ЯмалPRO». Артисты балета вернулись на две недели раньше намеченного срока. Организаторы тура дали понять, что вирус быстро распространяется по стране. В стране отменили мероприятия, закрываются учебные заведения, поэтому выступления труппы тоже отменили.

В московском аэропорту сотрудники Роспотребнадзора проверили артистов балета тепловизорами. В течение нескольких недель Елизавета Емельянова собирается ходить в маске. Напомним, что число жителей Китая, погибших от коронавируса, превысило 100 человек. Количество заболевших превысило четыре тысячи человек.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.