Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Ямала пригласил в гости Федора Конюхова

Губернатор Ямала пригласил в гости Федора Конюхова
Губернатор Ямала пригласил в гости Федора Конюхова

САЛЕХАРД, 19 февраля, ФедералПресс. Глава региона встретился с путешественником в Москве. Дмитрий Артюхов пригласил его на День оленевода.

Дмитрий Артюхов встретился со знаменитым путешественником в его резиденции в Москве. Губернатор пригласил Федора Конюхова в гости, на празднование Дня оленевода. Об этом глава региона написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Путешественник посетил Ямал более тридцати лет назад, он прошел пешком от Оби до Енисея, через Лабытнанги и Салехард. Федор Конюхов в беседе с главой региона отметил, что местное население по-доброму встретило гостя, оказывало поддержку.

«Север сейчас совершенно другой. В те годы там практически ничего не было. А сейчас, уверен, это современные города, совершенно другая жизнь. Нигде Север так не развивается, как у нас», – отметил путешественник.

Глава региона пригласил Федора Конюхова этой весной совершить экспедицию на Ямал и лично оценить произошедшие изменения. Дмитрий Артюхов предложил побывать на Дне оленевода в окружной столице, посетить Сабетту и остров Белый, который в течение нескольких лет волонтеры очищали от металлолома и мусора.
Путешественник принял приглашение главы региона, в марте Федор Конюхов посетит Ямал.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.