Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги в аварийном доме замерзает старушка

В Лабытнанги в аварийном доме замерзает старушка
В Лабытнанги в аварийном доме замерзает старушка

ЛАБЫТНАНГИ, 13 марта, ФедералПресс. Женщина спит одетая из-за холода. В доме провалились полы.

В Лабытнанги в аварийном бараке живет одинокая женщина 80 лет. Об условиях, в которых ей приходится выживать, сообщили в группе «Лабытнанги инфо» . Старушка проживает одна, спит в одежде из-за холода, в старой «деревяшке стены и потолки расходятся, полы провалились. Дом должны были расселить в прошлом году, но у женщины проблемы со здоровьем, она не может ходить по инстанциям, собирать бумаги.

Деревянный дом, расположенный по адресу ул.Рабочая, 27 был воздвигнут сорок лет назад. На сегодняшний день здесь прописано пятнадцать человек. Дом признан аварийным, его обслуживает УК «Стройинвесткомпания».

Автор поста предложил главе города Марине Тресковой объехать аварийные дома, кроме того, он сообщил, что подал заявление в прокуратуру , подготовил фото- и видеоматериалы. В администрации Лабытнанги ответили, что проведут проверку по данному факту.

«Стройка стоит, зато парки да фонтаны делаем. Да сначала расселите всех, потом делайте красоту, люди не будут мучиться», - написал житель города.
Ранее «ФедералПресс» не раз писал о происшествиях, имевших место с аварийными домами в Лабытнанги. У старых «деревяшек» падают козырьки, гниют несущие конструкции, протекают крыши, проваливаются полы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.