Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал готов принять 5 фельдшеров и 25 земских врачей

Ямалу готов принять пять фельдшеров и 25 земских врачей
Ямалу готов принять пять фельдшеров и 25 земских врачей

САЛЕХАРД, 13 марта, ФедералПресс. В прошлом году регион принял 15 земских врачей. Всего по программе в регион приехало 150 человек.

Отныне земские врачи и фельдшеры не будут отчислять в казну налог с полученных выплат, соответствующую поправку приняла в первом чтении государственная Дума. В ямальском департаменте здравоохранения отметили, что ждали этого нововведения, изменение в законе станет дополнительным стимулом для приезда медицинских работников в ямальские муниципалитеты.

Помимо государственных преференций, регион дает свои льготы бюджетникам. С начала года врачи, фельдшеры, учителя и прочие работники бюджетной сферы, приехавшие в регион, будут с первого дня работы получать северные надбавки в полном объеме.

В текущем году Ямал готов принять пять фельдшеров и 25 врачей по «земским» программам, всех планируют трудоустроить в северных муниципалитетах – Тазовском и Ямальском районах. В прошлом году в регион прибыло такое же количество фельдшеров и 15 врачей, программа действует восемь лет. За все годы подъемные по ней получили 150 человек. Под программу попадают те специалисты, которые устроятся в медицинские учреждения населенных пунктов с численностью населения менее 50 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.