Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Природоохранная прокуратура Ямала нашла нарушения при использовании леса

Природоохранная прокуратура Ямала нашла нарушения при использовании леса
Природоохранная прокуратура Ямала нашла нарушения при использовании леса

САЛЕХАРД, 19 марта, ФедералПресс. После окончания работ арендодатель не провел рекультивацию участка. Суд наказал пользователя штрафом в размере 250 тысяч рублей.

Ямальская природоохранная прокуратура выявила нарушения закона о рекультивации земель при использовании лесных участков, взятых в аренду, в деятельности компании «Реском-Тюмень».

Предприятие заключила соглашение об использовании участка в лесу под возведение временной ЛЭП. После завершения запланированных работ и демонтажа линии, компания не провела работы во восстановлению экосистемы участка и не вернула участок департаменту, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры. Бездействие пользователя не дает возможности ведомству реализовать права собственника на использование указанной территории.

Глава природоохранного надзорного органа внес руководителю компании представление об устранении нарушений, но они были проигнорированы. Прокурор обратился в суд с требованием заставить «Реском-Тюмень» провести восстановительные работы и вернуть участок арендодателю. Суд назначил компании штраф в размере 250 тысяч рублей. Ранее, три года назад, предприятие уже было оштрафовано на сумму 200 тысяч за загрязнение лесной территории.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.