Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Общественники проверили магазины в Ноябрьске

Общественники проверили магазины в Ноябрьске
Общественники проверили магазины в Ноябрьске

НОЯБРЬСК, 20 марта, ФедералПресс. Продуктов в магазинах достаточно. Резких скачков цен не наблюдается.

Представители властей и общественности Ноябрьска проверили продуктовые магазины города. Результаты проверки показали, что дефицита товаров не наблюдается, мониторинг наличия тех или иных наименований ведется ежедневно. Основных продуктов в магазинах достаточно, их количество периодически пополняется, сообщил на своей странице в Инстаграм мэр Ноябрьска Алексей Романов.

В последние дни наблюдатели отмечают повышенный спрос на некоторые продукты питания, в частности, покупателей интересуют гречка, мука, макароны и другие товары.

«В сравнении с другими городами и районами округа у Ноябрьска самая выгодная позиция в плане логистики, поэтому с поставками никаких проблем нет», - отметил замглавы администрации города Сергей Горбачев.

Ямальским предпринимателям в департаменте экономики порекомендовали сформировать запас продуктов на два месяца. На сегодняшний день в округе не наблюдается резких повышений цен. В Ноябрьске общественники остались довольны ситуацией с наличием товара и цены на них.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.