Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале будут делать анализ на коронавирус

На Ямале будут делать анализ на коронавирус
На Ямале будут делать анализ на коронавирус

САЛЕХАРД, 20 марта, ФедералПресс. Ранее диагностику проводили только в Центре гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Анализы будут делать в пяти лабораториях.

Анализы на коронавирус будут делать пять ямальских лабораторий, две из них находятся в Ноябрьске, по одной – в окружной столице, Надыме и в Новом Уренгое, сообщает интернет-издание «Север-Пресс» со ссылкой на главу окружного департамента здравоохранения Сергея Новикова. Ранее диагностику проводили только в Центре гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора.

В Салехардскую окружную больницу доставлена первая партия тестов в количестве 100 единиц. Первые исследования будут проведены в столице региона, в дальнейшем тесты будут распространены по другим медучреждениям.

Как отметил Сергей Новиков, в ямальских лабораториях можно будет проводить до 2300 исследований в сутки. При необходимости увеличить этот показатель, будут подключены к работе другие лаборатории в регионе.

На Ямале на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом, под наблюдением в инфекционных боксах и на дому находятся более 130 человек. В мире число заболевших перевалило за отметку в 251 тысячу человек, погибло десять с половиной тысяч, излечились более 86 тысяч человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.