Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

У жителей поселка Пангоды, контактировавших с больными, коронавирус не нашли

У жителей Пангоды, контактировавших с больными, коронавирус не нашли
У жителей Пангоды, контактировавших с больными, коронавирус не нашли

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 2 апреля, ФедералПресс. Большинство анализов оказались отрицательными. Тесты, которые требуют дополнительной проверки, направили в Новосибирск.

В Пангоды приходят результаты анализов лиц, которые контактировали с заболевшими коронавирусом работниками газового промысла. Большинство анализов оказались отрицательными, некоторые тесты требуют повторной проверки, их направят для изучения в центр «Вектор» в Новосибирске, информирует интернет-издание «Север-Пресс» со ссылкой на главу окружного департамента здравоохранения Сергея Новикова.

Напомним, что сегодня стало известно о положительных результатах анализов на коронавирус у двух жителей поселка Пангоды, работников газового промысла Медвежьего месторождения. Мужчин доставили в Надымскую районную больницу из медучреждения поселка Пангоды с симптомами ОРВИ.

В поселке Пангоды проводятся профилактические мероприятия. Медики проверяют всех, кто мог контактировать с носителями вируса.

Сергей Новиков отметил, что медучреждения округа готовы к приему возможных больных. Помимо задействованных ранее больниц, заразившихся сможет принимать региональный СПИД-центр, который располагает 50 койками. Завершаются подготовительные мероприятия в Салехардской ОКБ.

pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.