Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мэр Нового Уренгоя прокомментировал ситуацию с COVID-19 в городе

Мэр Нового Уренгоя прокомментировал ситуацию с COVID-19 в городе
Мэр Нового Уренгоя прокомментировал ситуацию с COVID-19 в городе

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 7 апреля, ФедералПресс. В городе выявлено восемь инфицированных коронавирусом. Пять человек госпитализировано, еще трое наблюдаются амбулаторно.

Глава газовой столицы Иван Костогриз прокомментировал ситуацию с коронавирусом в городе. На сегодняшний день в Новом Уренгое зарегистрировано восемь случаев заражения, как отметил градоначальник, два первых заразившихся горожанина вернулись из заграничной поездки. Остальные носители вируса – из их окружения.

На данный момент пять человек помещены в инфекционное отделение городской больницы, еще трое лечатся амбулаторно, им не потребовалась госпитализация. Все инфицированные жители города изолированы, за их состоянием следят врачи.

Глава Нового Уренгоя попросил жителей газовой столицы не впадать в панику, соблюдать меры предосторожности и беречь себя и близких.

Напомним, что на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 28 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 11 ямальцев госпитализированы, 17 наблюдаются амбулаторно. На карантин закрыты поселки Пангоды и Ханымей. Первыми инфицированными на Ямале оказались два работника газового промысла Медвежьего месторождения, оба госпитализированы в Надымскую районную больницу.

Фото:ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.