Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили запретить увольнения самоизолированных россиян

Виталий Милонов
В Госдуме предложили запретить увольнения самоизолированных россиян

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Милонов хочет запретить увольнять россиян, которые находятся в режиме самоизоляции.

В России необходимо ввести мораторий на увольнение сотрудников на период действия режима самоизоляции, такие же меры должны действовать в течение месяца после отмены режима. Об этом заявил депутат Госдумы Виталий Милонов, предложение он направил министру труда и соцзащиты Антону Котякову.

По словам Милонова, многие предприятия и производства испытывают объективные сложности и трудности. Вынужденная «карантинная пауза» накладывает на работодателей дополнительные обязательства перед своими сотрудниками. Депутат добавил, что к нему стали обращаться россияне, которые боятся, что начнутся увольнения.

Парламентарий пояснил, что введение моратория на увольнения позволит избежать всплеска безработицы в будущем, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, составлен список самых ненужных профессий на время пандемии коронавируса. Это фитнес-тренеры, официанты, повара, горничные.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.