Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске медиков ямальского СПИД-центра поселили в отель

В Ноябрьске медиков ямальского СПИД-центра поселили в гостиницы
В Ноябрьске медиков ямальского СПИД-центра послили в гостиницы

НОЯБРЬСК, 14 апреля, ФедералПресс. В медучреждении находятся два больных коронавирусом из Муравленко. Медикам предоставлены одноместные номера.

Медиков, контактирующих с больными коронавирусом в ямальском СПИД-центре, заселили в гостиницу «Аляска». Всего в отель, расположенный в центре города, переехали 12 специалистов, им предоставлены одноместные номера, информирует интернет-издание «Ноябрьск 24». В комнатах есть все необходимое для комфортного проживания, медицинские работники обеспечены питанием.

Всего в городе к услугам сотрудников медучреждений, работающих с больными коронавирусом гостиницы «Парк Отель» и «Аляска» предоставили 80 номеров. Помимо СПИД-центра, инфицированные пациенты находятся в инфекционном отделении Ноябрьской ЦГБ. Здесь проходят лечение больные из поселка Ханымей, который закрыт на карантин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Салехарде в отель «Арктика» переехали 30 сотрудников окружной больницы, которые занимаются лечением больных коронавирусом. Медики обеспечены трехразовым питанием.

Напомним, что в регионе зарегистрировано 66 случаев заболевания COVID-19, 38 человек госпитализированы, остальные лечатся амбулаторно, один пациент скончался.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.