Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске индекс изоляции транслируют по ТВ

В Ноябрьске индекс изоляции транслируют по ТВ
В Ноябрьске индекс изоляции транслируют по ТВ

НОЯБРЬСК, 17 апреля, ФедералПресс. Программа по пятибалльной системе оценивает количество горожан на улице. Увидеть индекс можно в верхнем левом углу экрана.

В Ноябрьске жителям города индекс изоляции демонстрирует канал «МИГ ТВ». Информацию о том, как ноябряне соблюдают режим самоизоляции, теперь можно увидеть в левом верхнем углу экрана телевизора. Индекс по пятибалльной шкале показывает количество горожан, которые находятся на улице. Система подсчета была разработана и внедрена «Яндексом».

«Самоизоляция — одна из главных мер в борьбе с эпидемией коронавируса. Чтобы представлять, насколько хорошо россияне справляются с этой задачей, мы разработали методику подсчета баллов, которые демонстрируют уровень самоизоляции в городах», - сообщает информационный отдел компании.

Напомним, что на Ямале с 1 апреля введен режим самоизоляции. В регионе выявлено 95 случаев заражения коронавирусом. Ямальцы, у которых болезнь протекает в легкой форме, лечатся на дому. Для контроля за гражданами, находящимися на карантине, в Ноябрьске установили камеры видеонаблюдения в подъездах жилых домов, где проживают граждане, которым запрещено выходить из квартиры. Видеокамеры также размещены в многоквартирных домах в поселке Ханымей и в Новом Уренгое.

Фото:ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.