Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россияне из-за пандемии коронавируса начнут массово переезжать в деревни

Дом
Россияне из-за пандемии коронавируса начнут массово переезжать в деревни

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В скором времени может начаться отток населения из мегаполисов. Россияне будут переезжать в сельскую местность.

В ближайшее время из-за пандемии коронавируса от четверти до трети россиян могут переехать из мегаполисов в сельскую местность. Об этом заявила директор института аграрных исследований НИУ ВШЭ Евгения Серова.

По ее словам, в сельскую местность могут перебраться 25-30 % граждан. Дело в том, что раньше у жизни в городе были существенные преимущества – высокооплачиваемая работа, хорошее образование для детей, высокий уровень медицины, доступ к культурным мероприятиям. Но уязвимость перед массовыми инфекционными заболеваниям превышает все остальное.

Таким образом, россияне могут начать массово переселиться в деревни из городских квартир, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, еще до пандемии в октябре 2019 года вице-спикер Госдумы Сергей Неверов призывал россиян переезжать из городов в деревни. Там можно построить свой дом и расширять пространство для детей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.