Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске куличи освятят в пекарнях

В Ноябрьске куличи освятят в пекарнях
В Ноябрьске куличи освятят в пекарнях

НОЯБРЬСК, 17 апреля, ФедералПресс. Батюшки будут приходить на производство.

В Ноябрьске куличи будут освящать в пекарнях, батюшек будут приглашать на производство. Такую информацию разместила городская администрация на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Поэтому православным ноябрянам нет смысла переживать из-за того, что они не смогут освятить кулич.

Предприниматели пиглашают на освящение продукции священников из храма Архистратига Михаила для проведения обряда. Настоятель церкви протоиерей Александр поведал о том, что батюшки объедут все городские пекарни, в которые их позвали.

16 марта в регионе введен режим повышенной готовности, через две недели губернатор распорядился ввести в округе режим самоизоляции, ямальцам не рекомендуется без особой надобности выходить из дома. Введены новые правила въезда на Ямал вахтовых рабочих, по ним работника пустят на объект только после двухнедельного наблюдения и сдачи отрицательного теста на COVID-19.

На сегодняшний день в регионе заразились коронавирусом более ста человек. Один пациент скончался, пять человек выписались из больницы. Госпитализирован 61 инфицированный ямалец, остальные лечатся на дому.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.