Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Пуровском районе ЯНАО растет число волонтеров

В Пуровском районе ЯНАО растет число волонтеров
В Пуровском районе ЯНАО растет число волонтеров

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 22 апреля, ФедералПресс. На сегодняшний день в муниципалитете около 80 добровольцев. Многие зарегистрировались на сайте Доброволец России.

В Пуровском районе количество волонтеров выросло до 80 человек. Многие прошли регистрацию на сайте Доброволец России, ознакомились правилами поведения в период пандемии. Волонтеры помогают жителям района в условиях самоизоляции, покупают продукты и товары первой необходимости пожилым пуровчанам, сообщают в администрации района.

В поселке Пурпе работу добровольцев координирует центра социального обслуживания населения. С утра специалисты просматривают поступившие заявки. Как правило, пожилые жители поселка нуждаются в продуктах питания с малым сроком хранения. Раз неделю обрабатываются заявки на лекарства и медикаменты. После получения препаратов в поликлинике, добровольцы разносят их по адресам.

Напомним, что в Пуровском районе зарегистрировано 40 случаев заражения коронавирусом. Большая часть из них приходится на поселок Ханымей, который закрыт на карантин. На сегодняшний день два жителя поселка уже выписаны из больницы. Очаг заболевания локализован, новых случаев заражения не выявлено.

Фото:Общероссийский народный фронт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.