Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии бизнесмены и местные жители собрали для помощи врачам почти 3,5 миллиона

врачи
В Башкирии только за последние сутки было выявлено 74 пациента с коронавирусом

УФА, 21 апреля, ФедералПресс. Деньги собрали всего за полмесяца. Благодаря пожертвованиям больницы получили средства защиты, бытовую технику, лекарства, продукты.

Жители и предприниматели Башкирии поддержали программу «Берегите врачей». За полмесяца они собрали для помощи медикам около 3,5 млн рублей, сообщает издание proufu.ru.

На собранные средства фонд «Изгелек» купил для местных больниц защитные костюмы, респираторы, медицинские маски, лекарства, пижамы, микроволновки, чайники. Кроме того, были оплачены обеды для сотрудников двух медучреждений. Президент БФ «Изгелек» Зарина Гайсина также рассказала, что волонтеры шьют многоразовые маски для медиков.

Отметим, в Башкирии за последние сутки было выявлено 74 пациента с коронавирусом. Всего в регионе зафиксирован 371 случай заражения COVID-19. Власти Башкирии продлили в регионе режим самоизоляции до начала лета. Штрафы за нарушение режима уже получили более 1,5 тыс. человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что В Саратове среди заболевших COVID-19 восемь детей.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьвева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.