Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале степень заболеваемости коронавирусом уменьшилась в два раза

На Ямале степень заболеваемости коронавирусом уменьшилась в два раза
На Ямале степень заболеваемости коронавирусом уменьшилась в два раза

САЛЕХАРД, 25 мая, ФедералПресс. У 85 процентов ямальцев болезнь протекает в легкой форме или бессимптомно. Регион входит в число лидеров по охвату населения тестированием.

На Ямале за минувшую неделю показатель заболеваемости COVID-19 снизился в два раза в сравнении с предыдущими неделями, сообщила главный санитарный врач региона Людмила Нечепуренко. Она отметила в докладе, что в округе примерно у 85 процентов инфицированных, болезнь протекает в легкой форме или без симптомов.

Лbдером по числу больных среди ямальских муниципалитетов является Новый Уренгой. В газовой столицы отмечен 281 случай заражения COVID-19, на втором месте Салехард 256. За минувшие сутки в окружном центре выявили десять инфицированных, в Новом Уренгое девять.

На 25 мая выявлено 2092 случая заражения коронавирусом, только 714 из них приходятся на населенные пункты Ямала, остальные отмечены среди вахтовиков на промышленных объектах региона. 719 пациентов госпитализированы, на сегодняшний день вылечились 725 пациентов, скончались шесть ямальцев.

Ямал по-прежнему входит в тройку лидеров по охвату населения тестированием, уступая по этому показателю только Москве и Сахалину.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.