Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

С окончанием весны в Салехарде завершится отопительный сезон

С окончанием весны в Салехарде завершится отопительный сезон
С окончанием весны в Салехарде завершится отопительный сезон

САЛЕХАРД, 25 мая, ФедералПресс. В прошлом году отопление отключили на три недели позже. Летом проведут капитальный ремонт теплосетей.

В окружной столице отопительный сезон завершится 31 мая, сообщает пресс-служба администрации города. В прошлом году отопление отключили на три недели позже.

Летом коммунальщики проведут капитальный ремонт теплосетей. Все работы должны будут завершиться к началу нового отопительного сезона, старт которого намечен на 1 сентября.

Напомним, что отключение теплоснабжения можно производить при достижении среднесуточной температуры выше восьми градусов в течение не менее пяти дней подряд. В окружной столице необходимая температура держалась на протяжении четырех дней, но потом похолодало, поэтому коммунальщики решили повременить с отключением.

Весна на Ямал в текущем году пришла раньше обычного. 14 мая в районе Салехарда вскрылась Обь. В региона раньше срока началась летняя навигация, в отдаленные поселки завозится топливо для котельных и электростанций. В самой окружной столице уже начался сезон дорожных работ, ремонтники приступили к демонтажу бордюров.

Раньше обычного стартовал в регионе и пожароопасный сезон.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.