Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги жители флешмобом отблагодарили медиков

В Лабытнанги жители флешмобом отблагодарили медиков
В Лабытнанги жители флешмобом отблагодарили медиков

ЛАБЫТНАНГИ, 22 июня, ФедералПресс. Владельцы автомобилей выстроились в число 1733. Именно столько человек в округе вылечили от коронавируса медики.

В Лабытнанги местные автолюбители отблагодарили медиков флешмобом. Владельцы автомобилей выстроились в число 1733. Именно столько человек на Ямале вылечили от коронавируса, информирует администрация города Семи лиственниц.

«Наш флешмоб посвящён спасению медиками Ямала 1733 человек. Сегодня эта цифра ещё больше. Северяне благодарны медработникам», - сообщается на сайте мэрии.

По данным на утро 22 июня, в регионе от коронавируса излечились 1818 человек. За воскресенье выздоровели 27 ямальцев. Лидером по количеству вылечившихся является окружная столица, здесь от недуга избавились 259 человек, чуть ниже этот показатель в Новом Уренгое, с болезнью справились 234 жителя газовой столицы. Эти же города лидируют по числу инфицированных. Практически каждый четвертый инфицированный проживает на территории Нового Уренгоя.

В Лабытнанги за весь период пандемии заразились 22 жителя города, один новый случай был выявлен в воскресенье. Большая часть жителей города Семи лиственниц лечится амбулаторно.

Фото: пресс-служба администрации Лабытнанги

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.