Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородскому главврачу присвоили звание Героя Труда РФ

Нижегородскому главврачу присвоили звание Героя Труда РФ
Нижегородскому главврачу присвоили звание Героя Труда РФ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля, ФедералПресс. Семнадцать медицинских работников Нижегородской области удостоены государственных наград.

В воскресенье, в День медицинского работника, семнадцать представителей здравоохранения Нижегородской области были удостоены государственных наград. Почетное звание Герой Труда РФ было присвоено главному врачу Городской клинической больницы №29 Юлии Гаревской с формулировкой «за особые трудовые заслуги, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией».

Орденом Пирогова были награждены семеро работников нижегородского здравоохранения, девяти медикам присвоено звание «Заслуженный врач РФ».

Накануне президент России Владимир Путин провел встречу с медицинскими работниками в режиме онлайн. По его словам, «подвиг медицинских работников в период эпидемии навсегда войдет в историю нашей медицины». Российский лидер сравнил работу современных медиков с «доблестным служением врачей и медсестер» «в годы Крымской войны, Первой мировой и Великой Отечественной».

В свою очередь, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что присуждение высоких государственных наград и званий свидетельствует о высочайшем профессионализме нижегородских работников здравоохранения и их преданности своему делу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Глеб Никитин поздравил нижегородских медиков с профессиональным праздником.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.