Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале больных ОРВИ бесплатно обеспечат лекарствами

На Ямале больных ОРВИ бесплатно обеспечат лекарствами
На Ямале больных ОРВИ бесплатно обеспечат лекарствами

САЛЕХАРД, 25 июня, ФедералПресс. Решение принял глава региона Дмитрий Артюхов. Полный пакет лекарств выдадут на первичном приеме врача-терапевта.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял решение обеспечить бесплатными медикаментами всех больных ОРВИ, сообщается на странице администрации округа в социальной сети «ВКонтакте». Полный пакет лекарств пациенты смогут получить на первом приеме врача-терапевта.

«Все, кто болеет ОРВИ, будут получать бесплатные лекарства, начиная с витаминов, заканчивая серьезными антибиотиками. Чтобы, как только врачи выявляли симптомы у пациента, сразу давали ему комплекс лекарств», – отметил губернатор.

Сообщается, что препараты распределены по возрастным категориям. В каждом наборе собраны медикаменты, для разных форм заболевания. В предлагаемом комплекте лекарств присутствуют антибиотики и противовирусные препараты.

О том, насколько эта мера актуальна, можно судить из комментария жительницы Ямала Виталины Худи:

«Да, это работает мы всей семьёй заболели нам с мужем выписал противовирусные и антибиотик но витамины не выписывали, а с детской поликлиник пришлось выбивать только после третьего звонка они стали решать вопрос о бесплатном лечении детей от короновирусf. Сказали ждать до понедельника так как я этот вопрос подняла в пятницу и мне ответили, что они не знали, что во взрослой поликлинике выдают лекарства для лечения COVID-19».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.