Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале многодетные семьи могут отдохнуть за счет округа

На Ямале многодетные семьи могут отдохнуть на счет округа
На Ямале многодетные семьи могут отдохнуть на счет округа

САЛЕХАРД, 23 июня, ФедералПресс. Раз в три года они могут возместить отпускные расходы. Оплачивается до трех недель, проведенных в оздоровительных центрах.

Раз в три года многодетные семьи на Ямале могут отдохнуть бесплатно. Отпускные расходы возмещаются из бюджета округа. Регион оплачивает до трех недель, проведенных в пансионатах, оздоровительных центрах и других местах отдыха, информирует пресс-служба правительства округа.

На возмещение средств могут претендовать многодетные семьи, в которых есть ребенок младше трех лет, малоимущие семьи, в которых воспитываются трое и более детей, а также ячейки общества, в которых имеется пять и более детей. Для получения льготы, необходимо написать заявление в органы соцзащиты и в многофункциональные центры.

В настоящее время многие южные регионы России, а также страны снимают ограничения на посещение, тем не менее, необходимо заранее ознакомиться с правилами пребывания, действующими в период пандемии в разных регионах и странах. Ростуризм отмечает, что международные рейсы озобновляются, но многие зарубежные курорты пока остаются недоступными для россиян. Так, например, Турция и Кипр пока не готовы принимать гостей из России.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.