Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Врачи из Москвы едут на помощь коллегам в Новый Уренгой

Врачи из Москвы едут на помощь коллегам в Новый Уренгой
Врачи из Москвы едут на помощь коллегам в Новый Уренгой

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 июня, ФедералПресс. Об этом в своем Инстаграм сообщил градоначальник Иван Костогриз. В городе выявлено более 1600 случаев заражения коронавирусом.

Московские медики приедут в Новый Уренгой на помощь коллегам в борьбе с коронавирусом, об этом в своем Инстаграм рассказал мэр города Иван Костогриз.

Для сокращения времени госпитализации больных на базе городской поликлиники до конца текущей недели развернут еще пятьдесят мест для больных. Сообщается, что часть пациентов направляют в Ноябрьскую ЦГБ.

Ситуация с распространением COVID-19 остается сложной в газовой столице. В городе с населением 118 тысяч человек выявлено свыше 1600 случаев заражения инфекцией, из них выздоровели 304 пациента. За последние несколько дней заболевание стало причиной смерти шести жителей города. Кроме того, более 800 человек сдали положительные тесты на OVID-19 из числа вахтоиков, работающих на предприятиях, расположенных рядом с городом.

Глава региона Дмитрий Артюхов принял решение создать региональный штаб для борьбы с распространением коронавируса, его руководителем назначен замгубернатора Андрей Воронов, сообщается, что чиновник с группой специалистов отправился в город.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.