Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Погибшую в Ноябрьске фельдшера представят к награде

Погибшую в Ноябрьске фельдшера представят к награде
Погибшую в Ноябрьске фельдшера представят к награде

НОЯБРЬСК, 29 июня, ФедералПресс. Об этом в своем Инстаграм сообщил главврач скорой помощи. Кроме того, организация возьмет на себя похоронные расходы.

Погибшую в Ноябрьске от фельдшера решили представить к награде – «За преданность Ямалу». Об этом рассказал на свой странице в Инстаграм главврач городской скорой помощи.

«Я лично буду ходатайствовать, чтобы Айжан Тагамбекову представили к новой региональной награде «За преданность Ямалу». К большому нашему сожалению, посмертно», - написал руководитель медучреждения Виктор Гордиенко.

Кроме того, он сообщил о том, что организация возьмет на себя похоронные расходы. Главврач отметил, что сотрудница медучреждения спасала коронавирусных пациентов, от которых заразилась.

На сегодняшний день вся бригада скорой помощи здорова. Это подтвердили тесты, которые работники станции сдают регулярно.

О гибели фельдшера Айжан Тагамбековой стало известно в воскресенье 28 июня. Женщина заразилась в мае и была госпитализирована с двусторонней пневмонией. Болезнь протекала тяжело, была осложнена рядом заболеваний, порядка четырех недель женщина провела на искусственной вентиляции легких.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.