Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Руководству ямальской компании власти дали сутки, чтобы навести порядок в обсерваторах

Новый Уренгой лидирует по приросту заболевших
Новый Уренгой лидирует по приросту заболевших

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 7 июля, ФедералПресс. Правила обсервации вахтовиков в Новом Уренгое нарушают сразу три фирмы.

Дополнительный оперштаб по борьбе с коронавирусом в Новом Уренгое уличил три местных компании в нарушении правил обсервации вахтовиков. На заседании, которое состоялось накануне, прозвучали названия этих компаний. Претензии нашлись к АО «Сибирская сервисная компания», ООО «Везерфорд» и ООО «Газинформсервис», пишет издание nur24.ru.

В отношении упомянутых компаний были проведены проверки, факты игнорирования рекомендаций окружного Роспотребнадзора нашли свое подтверждение. Информация в отношении ССК направлена для разбирательства в прокуратуру и полицию. По поводу двух других запущены административные расследования.

Телеграм-канал «НУР24» опубликовал видео встречи оперштаба с руководством компании ССК.

«Первое, что вы должны сделать, - это обеспечить жесткую охрану в своих изоляторах, поставить камеры видеонаблюдения, проинструктировать людей. Сейчас работники проживают неконтролируемо. (…) Туда-сюда ходят по городу. Немедленно наведите порядок», - потребовал руководитель новоуренгойского оперштаба, замгубернатора Андрей Воронов.

Он особ подчеркнул, что на исправление ситуации даются сутки.

Отметим, что заместитель губернатора Андрей Воронов был направлен в Новый Уренгой, чтобы возглавить созданный оперштаб, почти две недели назад из-за высокой заболеваемости коронавирусом в городе. Так, только за минувшие сутки в Новом Уренгое было выявлено 60 новых случаев COVID-19 из 189 в округе.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.