Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Более 300. На Ямале сохраняется высокая заболеваемость коронавирусом

В регионе действует режим повышенной готовности
В регионе действует режим повышенной готовности

САЛЕХАРД, 6 июля, ФедералПресс. Общее число больных достигло 6555 человек. Умерло 44 жителя округа.

В Ямало-Ненецком автономном округе продолжает сохраняться неблагополучная эпидемиологическая обстановка по острой коронавирусной инфекции. За прошедшие выходные в регионе было зафиксировано 384 новых случая (197 из них - в субботу, 187 - в воскресенье). Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в субъекте.

Общее количество зараженных достигло 6555 человек. При этом выписались из больниц 50 пациентов, показатель выздоравливаемости достиг 2635 человек. Был зафиксирован новый летальный исход, с момента начала пандемии скончалось 44 ямальца.

В регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности. При этом реион находится на первом этапе снятия ограничительных мер по COVID-19. Разрешены прогулки на улице, работает ряд торговых площадей (до 400 квадратных метров) и продовольственные магазины. Действует обязательный масочный режим, в общественных местах, лица из «групп риска» обязаны соблюдать самоизоляцию.

Напомним, что Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. В их основу легли принципы ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.