Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале заработала горячая линия по вопросам оплаты проезда отпускников

Ямальцам расскажут, как получить компенсацию за потерянный из-за пандемии отпуск
Ямальцам расскажут, как получить компенсацию за потерянный из-за пандемии отпуск

САЛЕХАРД, 15 июля, ФедералПресс. Ее работа организована в целях проведения мониторинга реализации прав жителей региона на оплату проезда к месту отпуска и обратно.

На Ямале на сайте регионального Заксобрания заработала «горячая линия», по которой можно будет узнать, куда можно обратиться тем гражданам, чей отпуск сорвался из-за пандемии коронавируса. Специалисты ответят на все вопросы северян. Работа «горячей линии» организована для того, чтобы отследить соблюдение прав ямальцев на возмещение ущерба.

Особенности правового регулирования данных правоотношений утверждены постановлением Правительства РФ, которым, в связи с осуществляемыми в 2020 году ограничительными мерами по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, закреплена возможность реализовать это право в 2021 году.

В связи с пандемией коронавируса ямальские туроператоры переориентировались на внутренний рынок и предлагают жителям региона и гостям округа этнографические и рыболовные туры, сплавы и выезды выходного дня. Сообщается, что наиболее популярными являются поездки в стойбища кочевников и на рыбалку. Некоторые предложения ямальских туроператоров заинтересовали зарубежных партнеров.

Напомним, что в регионе с начала апреля действует режим повышенной готовности. В течение длительного времени действовали ограничение на въезд и выезд, было сокращено число авиарейсов. Ранее авиакомпания «Ямал» объявляла о возможности сдачи билетов без потери их стоимости.

Фото: ФедералПресс /Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.