Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов: В Новом Уренгое откроет двери многопрофильный колледж

Дмитрий Артюхов: В Новом Уренгое откроет двери многопрофильный колледж
Дмитрий Артюхов: В Новом Уренгое откроет двери многопрофильный колледж

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 августа, ФедералПресс. Глава региона провел встречу с жителями города. Губернатор рассказал о том, какие новые объекты появятся в городе.

Глава Ямала провел встречу с жителями газовой столицы. Дмитрий Артюхов ответил на вопросы и рассказал о том, какие объекты появятся в городе. Одновременно губернатор вел прямую линию в Инстаграм.

«Наша задача на этот год — строительство объектов образования. В Новом Уренгое это целый ряд детских садов, один из них уже открыл свои двери в начале текущего года», - сообщил глава округа.

Готовятся к сдаче три дошкольных учреждения в городе и два детских сада в отдаленном микрорайоне Коротчаево. В газовой столице строители начали возводить две школы, их строят в микрорайонах Тундровый и Радужный. Учебные заведения сдадут в эксплуатацию к осени 2021 года. Школы NoNo7 и 12 пройдут процедуру реновации.

С начала учебного года заработает многопрофильный колледж, в нем смогут учиться до тысячи студентов. Рядом с учебным заведением возводится общежитие для студентов на 400 мест, его сдача намечена на 2022 год.

В 2021 году в Восточном микрорайоне города откроется детская поликлиника с женской консультацией. Осенью строители сдадут в эксплуатацию инфекционный госпиталь на двести коек. Планирутся возведение поликлиники на юге города и участковой больницы в Коротчаево.

Рассказал губернатор и о планах благоустройства газовой столицы, в текущем календарном периоде в плане стоят работы на тринадцати объектах, в их числе озеро Молодежное и пешеходная зона на улице Интернациональной.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.