Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале режим повышенной готовности продлили до 1 октября

На Ямале режим повышенной готовности продлили до 1 октября
В регионе действует масочный режим

САЛЕХАРД, 15 сентября, ФедералПресс. Сохраняются все действующие ограничения.. Пенсионеры и лица с хроническими заболеваниями должны соблюдать самоизоляцию.

На Ямале режим повышенной готовности продлен до 1 октября, информирует пресс-служба правительства округа. Распоряжение о внесении изменений в документ о режиме подписал глава округа Дмитрий Артюхов. Сохраняются все действующие ограничения.

Пенсионеры и лица с хроническими заболеваниями должны соблюдать самоизоляцию до конца сентября. Выходить из дома они могут только в случае крайней необходимости В регионе действует масочный режим, в общественных местах следует соблюдать дистанцию и носить средства защиты.

Для того, чтобы выйти на работу после отпуска, проведенного в другом регионе, необходимо получить отрицательный результат теста на коронавирус.

В сентябре округ перешел к третьему этапу снятия ограничений. Это стало возможным благодаря улучшению эпидемиологической ситуации.Сегодня на Ямале действуют развлекательные и торговые центры, предприятия общепита, кинотеатры, спортивные залы и клубы.

Напомним, с начала регистрации заболеваемости на Ямале заразились коронавирусом 14,1 тысяч человек, более 13,1 тысяч ямальцев выздоровели. 352 жителя региона находятся на госпитализации в медучреждениях. Десять пациентов пребывают в тяжелом состоянии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.