Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое могут появиться тематические зоны отдыха

В Новом Уренгое могут появиться тематические зоны отдыха
Горожане предложили создать световую аллею

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 22 сентября, ФедералПресс. Врио главы города организовал опрос в своем телеграм-канале. Андрей Воронов поинтересовался у горожан, что они хотели бы видеть в городской зоне отдыха.

Врио главы Нового Уренгоя Андрей Воронов провел опрос в своем телеграм-канале. Первый заместитель мэра города предложил жителям газовой столицы высказаться о том, что они хотели бы видеть в зоне отдыха возле озера Молодежного. Сегодня Андрей Воронов подвел итоги опроса.

Многие горожане предложили организовать площадку, посвященную коренным народам Ямала. Кроме того, новоуренгойцы хотели бы увидеть велодорожки и территорию для молодоженов. Жители города предложили почистить водоем и запустить в него рыбу, установить фонтан и засадить пространство вокруг водоема деревьями и кустарником.

«Радует, что горожане подошли серьезно к вопросу и даже проиллюстрировали фотографиями свои идеи. Например, нас с коллегами очень заинтересовала световая аллея», написал первый заммэра.

Он отметил, что многие из пожеланий горожан поставлены в рабочий план. Другие предложения будут вынесены на обсуждение комиссии. Ранее сообщалось о том, врио мэра остался недоволен ходом благоустройства в городе.

Напомним, Андрей Воронов был назначен на должность первого заместителя главы крупнейшего ямальского города 7 сентября. После ухода в отставку градоначальника Ивана Костогриза, он стал исполнять обязанности мэра. Ранее чиновник входил в состав ямальского правительства.

Фото: телеграм-канал врио главы Нового Уренгоя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.