Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Министра Якушева ждут в духовной столице Урала

Якушева пригласили открыть площадь стоимостью 180 миллионов
Якушева пригласили открыть площадь стоимостью 180 миллионов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Министр строительства Владимир Якушев может приехать в Свердловскую область, чтобы осмотреть городскую площадь в Верхотурье, благоустроенную с использованием федерального гранта.

Министр строительства РФ Владимир Якушев уже в пятницу может посетить Верхотурье, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» глава города Алексей Лиханов. По его словам, Якушева планируют сопровождать губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и представители региональных властей.

Якушев осмотрит центральную площадь Верхотурья, которая была благоустроена за счет федерального гранта. Стоимость проекта составила 180 млн рублей, из них 54 миллиона пришлось на федеральный бюджет.

Пресс-секретарь Минстроя Ольга Фролова подтвердила «УралПолит.Ru», что Якушев получил приглашение от Куйвашева. По ее словам, визит состоится, если позволит график, а программа станет известна в четверг.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году Якушев открыл набережную в Верхней Туре, которая также была благоустроена с использованием федеральных денег.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.