Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги УК «Комфортный дом» наказали за отсутствие комфорта

Сотрудники прокуратуры проверили, как УК содержит территорию возле одного из домов
Управляющая компания заплатит штраф за нежелание устранять нарушения

ЛАБЫТНАНГИ, 24 сентября, ФедералПресс. Управляющая компания заплатит штраф за нежелание устранять нарушения.

В ямальском городе Лабытнанги прокуратура наказала управляющую компанию «Комфортный дом» за нежелание устранять выявленные в ходе проверки нарушения. Коммунальщики выплатят штраф в размере 50 тысяч рублей, информирует пресс-служба окружного надзорного органа.

Сотрудники прокуратуры провели проверку того, как управляющая компания содержит территорию возле одного из жилых домов. Проверяющие остались недовольны работой коммунальщиков. Прокуратура внесла представление руководству «Комфортного дома» об устранении обнаруженных нарушений. Комиссия зафиксировала подтопление грунтового основания жилого дома, сточными водами, образовавшимися в результате протечки канализации.

В УК не отреагировали на замечание и не направили ответ в надзорный орган. В ответ на бездействие коммунальщиков прокурор города Семи лиственниц возбудил административное дело. «Комфортный дом» был наказан штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, Лабытнанги является лидером среди ямальских городов по доле ветхого и аварийного жилья. В ближайшие пять лет в Семи лиственницах намерены построить около 160 тысяч квадратных метров жилья для расселения старых «деревяшек».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.