Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое пациентов до 3 лет с ОРВИ будут осматривать на дому

Врач
В Новом Уренгое пациентов до 3 лет с ОРВИ будут осматривать на дому

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 12 октября, ФедералПресс. Малышей с симптомами ОРВИ с 14 октября не придется вести в поликлинику.

В Новом Уренгое пациентов младше трех лет с симптомами ОРВИ будут осматривать на дому. С 14 октября родителям не придется вести их на прием в поликлинику, об этом сообщили в пресс-службе Новоуренгойской ЦГБ.

Новые правила приема детей в городском медучреждении вводятся с целью создания максимально комфортных условий для маленьких жителей города и их родителей. На дому будут проводиться первичные и последующие приемы до полного выздоровления пациентов. Кроме того, изменения в работе помогут снизить нагрузку на кабинеты неотложной помощи в детской поликлинике. В последнее время они принимают свыше ста маленьких пациентов в день. Также нововведения призваны снизить риск распространения коронавируса среди детей и их родителей.

Отмечается, что текущей осенью заболеваемость ОРВИ у жителей крупнейшего ямальского города почти в три раза превысила эпидемиологический порог. Напомним, что с начала периода пандемии в регионе отмечено более семнадцати тысяч случаев заболевания коронавирусом. В Новом Уренгое COVID-19 был обнаружен у 4232 человек, за последние сутки заразились семь человек. В городе готовится к сдаче инфекционный госпиталь на двести пациентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.